Рисование в детском саду

Рисование – отличное средство для  развития творчества, фантазии, воображения, воспитывания  эстетического  восприятия  произведений изобразительного искусства. Существуют разные    виды  техники рисования. И все они интересны по-своему.

Один из видов  нетрадиционной техники рисования называется «Кляксография» или «Выдувание» (рисунок кляксами, выдувая их через соломинку) – это очередное волшебство среди занятий по изобразительному искусству. На первый взгляд эта техника не понятна и не увлекательна, но стоит только начать творить, и ты понимаешь, как это интересно. Рисунок словно сам рождается.

Такие занятия  интересны  не только детям, но и взрослым. Причем это не просто отличный способ весело провести время, но и полезно для здоровья. Например, для детей с задержкой в развитии речи (как артикуляционная гимнастика). Также рисование выдуванием через соломинку укрепляет здоровье и силу легких и дыхательной системы у ребенка в целом (что особенно полезно при кашле).

Рисуйте, творите и будьте здоровы!