Гости в детском саду "Солнышко"

16 февраля Красночетайский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Резников. Свой визит он начал с посещения социального объекта – побывал в новом детском саду «Солнышко», построенном в соответствии с подпрограммой «Развитие системы дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы» республиканской целевой программы развития образования.Михаил Сергеевич осмотрел помещения детского сада - большого, светлого, с тем самым оценив качество строительства, пообщался с воспитателями, детьми. Дети и воспитатели очень довольны своим новым «домом». Как отметила при разговоре с заместителем председателя Кабмина Чувашии Юлия Матвеева, которая в дошкольной сфере работает довольно давно, на новом месте ей нравится работать. «Здесь созданы все условия для здорового роста детей, их физического и умственного развития», - говорит она.Действительно, в группах, а их всего 8, созданы все необходимые условия, соответствующие современным стандартам, для реализации основной дошкольной образовательной программы: оборудованы игровые комнаты, спальни. Также по современным требованиям оснащен пищеблок, есть музыкальный зал. На территории детского сада оборудованы игровые площадки.