Знакомство с творчеством А. Барто

Давно известно, что читательский опыт начинается закладываться в детстве. Этот возраст, в котором наиболее ярко проявляется способность слухом, зрением, осязанием, воображением воспринимать художественное произведение; искренне, от полноты души сострадать, возмущаться, радоваться. Однако чуткость к прочитанному сама не возникает. Она зависит от того, что именно, как часто и каким образом дети приобщаются к художественной литературе.

С этой целью в группе "Божья коровка" реализуется проект "Знакомство с творчеством Агнии Барто через нетрадиционную технику рисования". Сегодня воспитанники познакомились с стихотворением "Лошадка" из серии "Игрушки" и нарисовали персонажа - отпечаток детских ладошек на глазах у детей волшебным образом превратился в игривую лошадку.
Существует много техник запоминания стихов, но способ «рисования стихотворений» намного эффективнее и привлекательнее для ребёнка, так как организован в форме игры.