Дошкольники покоряют нормативы ГТО

Дошкольники покоряют нормативы ГТО

Сегодня в стенах нашего детского сада царила атмосфера спортивного азарта.

Под чутким руководством опытных наставников МАУ ДО "СШ "Хастар" старшие воспитанники смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Ребята демонстрировали ловкость, силу и выносливость, выполняя такие упражнения, как прыжки в длину с места, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 10 метров, челночный бег, бег в течении 6 минут.

Тренеры ДЮСШ "Хастар" не только внимательно следили за правильностью выполнения каждого движения, но и создавали атмосферу поддержки и подбадривали юных участников.

Уверены, что такие спортивные старты вдохновят ребят на дальнейшие занятия физкультурой и приведут их к новым спортивным победам!